Свекруха у свої 55 хоче побудувати собі особисте життя, а я проти її задуму. На мою думку, жінка за 40 повинна дбати про онуків, а не витрачати час на підліткові забави. Ось це і спричинило наші сkандали.

ПОЛИТИКА

— Женя, ты вообще в своем уме? Какая любовь в ее возрасте? В ее возрасте не строят личную жизнь. В ее возрасте заготовки делают и о внуках заботятся. Куда такая бабушка годится? — возмущалась Рита — Рито, не говори так. Ей всего 55 лет. Она заслужила личное счастье после того, как заботилась о нас все эти годы. И ты можешь своей маме отвезти детей. Не одна свекровь пенсионерка со свободным временем. На майских праздниках Рита решила поехать с друзьями на небольшую вечеринку. Вечеринка была взрослая, поэтому взяла она с собой только мужа. И тут встал вопрос — куда детей деть. Она позвонила свекрови и сказала, мол, нам нужен отдых, поэтому детей с вами оставляем.

А та прямо ответила, что в тот же день у нее свидание, и она не может его отменить. Рита была ужасно возмущена. Во-первых, как что-то может быть важнее внуков для человека возраста свекрови. Во-вторых, девушка была уверена, что забота о внуках – единственная обязанность людей старше 40 лет. — Ну, с собой берите. Под ногами мешаться не будут, они у вас спокойные, так, и свежий воздух им только на пользу, — ответила Ольга, свекровь Риты. — Вы несете какую-то ложь. Вы нам все планы портите своим эгоизмом. Как-то вы опоздали со свиданиями, свекровь дорогая. На это Ольга не ответила, сильно обиделась и повесила трубку.

А Рита кипела от злости. Она позвонила мужу и начала жаловаться. — Ну, зачем ее принуждать? Пусть с нами дети поедут. Лишними не будут. Разговор с мужем лишь подлил масла в огонь. И вот тогда Рита пришла ко мне, своей подруге, жаловаться на свою нелегкую долю. — Как я оставлю детей со своей мамой? Она ведь еще работает. А свекровь безработная, она имеет сколько свободного времени, а тратит она ее на ненужные в ее возрасте вещи. Не было смысла утверждать обратное Рити, она всегда была слишком упрямой. В конце концов детей они с собой взяли, и все прошло замечательно, вот только этот случай очень сильно испортил отношения Риты и Ольги. Но это же классика жанра в отношениях свекрови и невестки.