Вчора мені надійшов лист від нотаріуса. Я читав і не вірив своїм очам. У душі здіймалася радість, змішана з полегшенням. Правильно кажуть, що добрі вчинки повертаються

ПОЛИТИКА

Вчера мне пришло письмо от нотариуса. Я читал и не верил своим глазам. В душе вздымалась радость, смешанная с облегчением. Правильно говорят, что добрые поступки возвращаются. Но начать историю надо с самого начала. Когда-то давно я спас человека. Давно это было. Я тогда был еще студентом третьего курса. Учился в городе, но на летние каникулы и праздники всегда приезжал в село к матери, чтобы помочь с хозяйством. Село наше находится довольно далеко от города в живописном уголке, где сохранилась нетронутая природа. Я прогуливался вокруг озера, наблюдал за водяной гладью.

Вдруг услышал kрик, не растерялся и сразу побежал на kрик. За кустами обнаружился то нувший мужчина. Не снимая одежды, я прыгнул, чтобы его спасти. Так мы и познакомились с Юрием Петровичем. Оказалось, что он является успешным столичным адвокатом. Ему где-то сорок тогда было, купил недавно дом в деревне, чтобы отдохнуть от городской суеты. Несмотря на разницу в возрасте, мы с ним очень хорошо общались. Но потом, когда я был на последнем курсе, Юрий Петрович перестал приезжать летом. Так связь оборвалась. Много воды утекло, были и хорошие дни, и плохие.

С первой женой у меня брак не сложился, она ушла к другому, а сына оставила мне. Мы с ним неплохо жили. Но когда владыке было десять, у нас началась черная полоса. Меня уволили с работы. Месяц подходил к концу, была вероятность, что нас выгонят из квартиры. Матери тогда не стало, она была единственным моим родственником. Я пытался занимать деньги у друзей, когда неожиданно получил оповещение от нотариуса, что Юрий Петрович оставил мне большое наследство. Он оставил мне две квартиры в столице, дом в деревне и крупный счет в банке. Стоит ли говорить, что я был счастлив и удивлен одновременно? Он буквально спас нас с сыном.