Свекровь в свои 55 хочет построить себе личную жизнь, а я против ее замысла. По моему мнению, женщина за 40 должна заботиться о внуках, а не тратить час на подростковые забавы. Вот это и повлекло наши скандалы.

ПОЛИТИКА

– Даша, ну ты-то с ума не сходи? Какая любовь на старости лет? Какие еще отношения? В таком возрасте надо заготовки на зиму делать, да о внуках заботиться. Нам разве нужна такая бабушка? – возмущалась Мария. -Мария, нельзя так говорить. Ей всего 60 лет. Она заслужила личного счастья после того, как заботилась о нас все эти годы. И вообще, ты можешь своей маме отвозить детей. Она же пенсионерка с кучей свободного времени. На майских праздниках Мария решила поехать с друзьями на небольшую вечеринку. Договорились без детей, поэтому взяла она с собой только мужа.

Именно тогда встал вопрос: а с кем оставить детей. Мария позвонила свекрови и объяснила, мол, ”нам нужен отдых, поэтому детей с вами оставляем”. А та без стеснения ответила, что в тот день у нее свидание, и она не может его отменить. Мария была ужасно возмущена по нескольким причинам. Первое: как что-то может быть важнее внуков для человека в 60 лет? Второе: Мария была уверена, что забота о внуках – единственная обязанность людей старше 40 лет. – С собой берите. Под ногами мешаться не будут, они у вас спокойные, да и природа им только на пользу,

— ответила Анастасия, свекровь Марии. – Вы с ума сошли на старости лет? Вы нам все планы портите своим эгоизмом. Не кажется ли вам, что ваше время для свиданий давно прошло? На это Анастасия не ответила, сильно обиделась и повесила трубку. А Мария кипела от злости. Она позвонила мужу и начала жаловаться. – Ну, зачем ее принуждать? Возьмем детей с собой. Они нам не помешают. Разговор с мужем лишь подлил масла в огонь. Именно поэтому Мария пришла ко мне, своей подруге, жаловаться на свою нелегкую судьбу. -А как я оставлю детей со своей мамой? Ведь она еще работает.

А свекровь безработная, у нее куча свободного времени, и тратит она их на ненужные в ее возрасте вещи. Не было смысла утверждать обратное. Мария всегда была слишком упрямой. В конце концов, детей они с собой взяли, и все прошло замечательно, вот только этот случай очень сильно испортил отношения свекрови и невестки. Но это же не новость – просто классика жанра!